Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание
    632132 Новосибирская область Татарский район село Ускюль улица Комсомольская 2а
    Назначение объекта:
    Здание предназначено для осуществления образовательной деятельности.

Здание образовательного учреждения

632132 Новосибирская область Татарский район село Ускюль улица Комсомольская 2а
    Площадь:

Постановление о закреплении территории за ОУ
    С. Ускюль ул. Комсомольская 2а
    Назначение объекта:
    Образовательное учреждение
    Документ (PDF; 1.43 Мб )

здание МБОУ Ускюльской СОШ

МБОУ Ускюльская СОШ
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

МБОУ Ускюльская СОШ
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Количество мест:

Описание:

Кабинет химии

В кабинете имеются наборы для лабораторных работ, коллекции, набор микропрепаратов, микроскоп лабораторный.

Все необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся осуществляется посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в образовательном учреждении. Все кабинеты оформлены в соответствии с требованиями СанПиН. Большинство кабинетов оборудованы мебелью регулируемой по росту, приспособленных для использования инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Необходимый уровень грамотности обучающихся по вопросам здоровьесбережения достигается с помощью уроков и через различные мероприятия (классные часы, беседы, соревнования, лектории). По профилактике вредных привычек регулярно проводятся классные часы и беседы, оформлены стенды.
    В школе разработана и выполняется программа по укреплению здоровья , обеспечению социальной защиты детей "Наши здоровые дети"

• Охрана здоровья (PDF; 100.51 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В соответствии с требованиями ФЗ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных", в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в МБОУ Ускюльской СОШ, родителями (законными представителями) обучающихся были заполнены листы согласия на обработку всех данных. Доступ учащихся школы к информационным системам и информационно-телекоммункационным сетям осуществляет согласно графика доступа к сети Интернет в МБОУ Ускюльской СОШ. Число кабинетов информатики-1, рабочих мест-6. Число персональных компьютеров - 6, из них используются в учебных целях - 6. Все компьютеры объединены в локальную сеть. Получение информации из открытого пространства - имеется школьный сайт, электронная почта, доступ в интернете.