О специально оборудованных учебных кабинетах
Учебные кабинеты. Возможно использование имеющихся учебных кабинетов для занятий детей с ОВЗ и инвалидов
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    784 м2

Возможно использовать учебные кабинеты для проведения практических занятий для детей с ОВЗ и инвалидов
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    45 м2

Информационно-библиотечный центр
    Количество мест:
    28 м2

Описание:
    Универсальный спортивный зал с раздевалкой и снарядной
    210 м2

632132, Новосибирская область, Татарский район, с.Ускюль, ул.Комсомольская, 2а

Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок
    300 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями. Имеется кнопка вызова для инвалидов.
    Конструктивные особенности здания МБОУ Ускюльской СОШ не предусматривают наличие подъемников.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
    Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В организации имеется столовая на 56 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.
    Организовано двухразовое бесплатное питание для учащихся с ОВЗ (стоимость обеда составляет 123,00 и 140,00 рублей на одного ребенка в зависимости от возраста).

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. На основании заключённого договора с ГБУЗ НСО «Татарская ЦРБ им.70-летия НСО» медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет медсестра ФАПа Иванова Г.М.
    В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед.
    Здание оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ Ускюльской СОШ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);
    - функционирует официальный сайт школы.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке на 1этаже, в компьютерном классе на 2 этаже, во всех учебных кабинетах.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронная доска в кабинете информатики.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ульянова Елена Сергеевна
      Должность:
      заместитель директора школы по учебно – воспитательной работе
      Телефон:

Документы образовательной организации